Ավտոկայանատեղիի ձեռքբերման վարկ
Վարկը տրամադրվում է Բանկի հետ համագործակցող կառուցապատող ընկերություններից ավտոկայանատեղի ձեռք բերելու /այդ թվում գնման իրավունքով/ նպատակով
18 – 65 տարեկան ՀՀ ռեզիդենտ և ոչ ռեզիդենտ ֆիզիկական անձինք, ովքեր վարկի սպասարկման ողջ ընթացքում չեն բոլորի 65 տարին կամ առկա է վերոնշյալ պահանջներին բավարարող համավարկառու:
2 000 000 – 8 000 000
17.25%
Անուիտետային (վարկի գումարի և տոկոսագումարի հանրագումարը վճարվում է հավասարաչափ ամսական պարբերականությամբ),
Եթե դիմումտուն Բանկում ունի գործող Հիփոթեքային վարկ, ապա որոշում կայացնող մարմնի որոշմամբ կարող է պահանջվել նվազագույնը 1 (մեկ) անձի երաշխավորություն
Եթե դիմումատուն Բանկում չունի գործող Հիփոթեքայի վարկ, ապա պահանջվում է նվազագույնը 1 (մեկ) անձի երաշխավորություն
Վարկի տրամադրման կամ մերժման որոշումը կայացվում է առավելագույնը 3 (երեք) աշխատանքային օրվա ընթացքում, որոշումների կայացման համար Բանկի կողմից պահանջվող նախնական փաստաթղթերը ամբողջությամբ ներկայացնելուց հետո:
Վարկը տրամադրվում է Բանկի կողմից դրական որոշման դեպքում, վարկավորման և երաշխավորության պայմանագրերը/համաձայնագրերը կնքելուց հետո 2 (երկու) աշխատանքային օրվա ընթացքում:

Кредит предоставляется на покупку (а также на приобретение права покупки) парковочного места у застройщиков-партнеров Банка. |
Резиденты РА и нерезиденты в возрасте 18 – 65, кому в течение срока обслуживания кредита не исполнится 65 лет, в противном случае должен быть со-заемщик, соответствующий указанным требованиям. |
2 000 000 – 8 000 000 |
36 - 60 месяцев |
17.25% |
Аннуитетная схема (сумма основного долга и процентов выплачивается ежемесячно, равными частями) |
За просрочку основного долга – 0.015% в день, За просрочку процентов по кредиту - 0.1% в день. |
Единовременная плата за выдачу кредитной суммы или ежемесячная плата за обслуживание |
Если заявитель имеет в Банке действующий Ипотечный кредит, то принимающий соответствующее решение орган может потребовать представления поручительства как минимум 1 (одного) лица. |
Если заявитель не имеет в Банке ипотечного кредита, то требуется поручительство как минимум 1 (одного) лица. |
Решение о предоставлении кредита или отклонении кредитной заявки принимается в течение 3 (трех) рабочих дней, после представления полного пакета всех предварительных документов. Кредит предоставляется при положительном решении Банка в течение 2 (двух) рабочих дней после заключения кредитного договора/соглашения или договора/соглашения поручительства. Решение по кредиту принимается в пределах установленных Банком минимальной и максимальной сумм по кредиту. |
Условия Договора сотрудничества, заключаемого между Банком и застройщиком, утверждаются первым заместителем председателя Правления, по рекомендации Управления потребительского кредитования. Выдача кредита производится после представления в Банк Договора купли-продажи парковочного места (в том числе, права покупки), путем зачисления суммы на специальный или расчетный счет Застройщика. |